ГлавнаяОбществоВсю жизнь на одном предприятии
25.10.2014
Рубрика: Общество
Просмотров: 1225
Всю жизнь на одном предприятии

Водительский стаж С.В. Красных составляет 40 лет. Сегодня он трудится на городских маршрутах...

Профессию шофера Сергей получил сразу после школы по линии ДОСААФ, в армии был водителем.

В 1974 году Сергей Васильевич устроился в АТП. Менялись названия предприятия, проходили реорганизации, но, как подчеркивает стажист, он никогда не искал легкой жизни, не гнался за длинным рублем, хотя почти 30 лет трудился на большегрузных машинах. Рейсы были связаны с доставкой продукции машстройзавода и пиломатериалов. Немало поколесил водитель и по региону, и по стране...

Последние годы С.В. Красных работает на пассажироперевозках: 6 лет трудился на междугородных маршрутах, 4 года задействован на городских. 

Говорит, что везде есть свои сложности: на грузовом транспорте, кроме пунктуальности, важны сноровка, физическая выносливость, а на пассажирском – больше ответственности.

– Людям надо обеспечить и безопасность, и удобство, – подчеркивает Красных, – поэтому на маршрутах в городе на первое место выходят профессионализм, пунктуальность и терпение. Не секрет, что самой главной наградой для автотранспортника является нагрудный знак «За работу без аварий». У Сергея Васильевича есть такие знаки отличия II и III степеней, а также областные почетные грамоты. И это не случайно! Он не только исполнительный, но и неравнодушный человек, который тщательно следит за состоянием техники, знает ее досконально. А ежели случается поломка, сам ищет выход из положения.

Кстати, его сыновья – Алексей и Андрей – тоже унаследовали от родителей уважительное отношение к рабочим специальностям. Один стал шофером (трудится на школьном автобусе в Государственной школе), а второй – станочником в сфере лесопереработки.

– Раньше быть рабочим было очень почетно. Да и теперь мало что изменилось, – подытожил Сергей Васильевич.

Ирина Ситникова. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии