ГлавнаяОбществоВстретились с прошлым
04.12.2018
Рубрика: Общество
Просмотров: 600
Встретились с прошлым

Подопечные Климковского психоневрологического интерната побывали в г. Белая Холуница, где посетили краеведческий музей и кинотеатр «Жемчужина». Экскурсии оказалась для ребят необычными и познавательными.

«Музей – это место, где мы встретились с прошлым. Здесь хранится то, что было задолго до нашего появления, и то, что осталось от былых времен и теперь имеет большую историческую и культурную ценность, – поделился один из экскурсантов. – Мы узнали много интересного из истории района, побывали в различных залах: выставочном, «Минералов и горных пород», «Чугунного художественного литья» и других».

Особенный интерес посетителей вызвали экспозиция «Животный мир нашего края», где ребята увидели чучела разных животных Кировской области, и зал воинской славы, значимое место в котором занимают экспонаты военной продукции Холуницкого завода, а также материалы о земляках – участниках Великой Отечественной войны и боевых действий в Афганистане и Чечне. Никто из подопечных не остался равнодушным к рассказу экскурсовода, все слушали внимательно и задавали много вопросов.

После экскурсии отправились в кинотеатр на просмотр фильма «Крымский мост». И вновь море эмоций и добрых слов! Судя по отзывам, поездка удалась на славу!

Валентина Дербенёва, специалист по соцработе

КОГБУСО «Климковский психоневрологический интернат».

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии