ГлавнаяОбществоВстреча в "Точке роста"
25.03.2022
Рубрика: Общество
Просмотров: 523
Встреча в "Точке роста"

В Белохолуницкой школе имени В.И. Десяткова в рамках «Авторской школы педагога» состоялась встреча учителей биологии и химии района.

Опытный педагог второй городской, руководитель РМО Наталья Леонидовна Краснопёрова поделилась с коллегами наработками по теме «Развитие критического мышления учащихся на уроках биологии как средство успешной самореализации личности».

На открытом уроке в 10 классе по интереснейшей теме «Клонирование: за и против» дети не только познакомились с фактами и способами клонирования организмов, но и сделали выводы – в чем опасность таких экспериментов, что они дают науке, стоит ли их продолжать, какие организации и структуры (например, церковь) выступают против и почему.

Также Наталья Леонидовна провела мастер-класс для коллег по использованию технологии критического мышления на уроках биологии. Многих заинтересовали такие приёмы, как «бортовой журнал», проблемный вопрос, хокку (стихотворный вывод – крылатое изречение), синквейн (пятистрочное стихотворение – вывод с использованием множества глаголов, которое теперь широко используется в образовании) и др.

Собравшиеся, в числе которых были представители администрации школы и руо, задали Н.Л. Краснопёровой немало вопросов, а это значит – никто не остался равнодушным к увиденному! Коллеги выразили педагогу, отмеченному Дипломом управления образования, благодарность за бесценный опыт и порекомендовали поделиться им с молодыми учителями. Все также отметили, что современное учебное оборудование для уроков биологии и химии, поступившее в школу им. В.И. Десяткова в прошлом году, очень помогает вывести процесс обучения на новый уровень.

 

Надежда Марихина, руководитель районного методического кабинета.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии