ГлавнаяОбществоВстреча любознательных и неравнодушных
16.07.2021
Рубрика: Общество
Просмотров: 213
Встреча любознательных и неравнодушных

В Кирове состоялся слёт школьных лесничеств.

Участие в форуме приняли десять активисток «Зеленого коЛЕСа» п. Климковка.

На прошедших мастер-классах ребята научились определять животных по хвостам, шкурам и следам, птиц – по звукам, деревья – по спилам. А еще узнали, какие бывают палатки и костры. Было очень увлекательно и поучительно!

Подвели итоги конкурса «Лес просыпается». В климковском школьном лесничестве определены три победителя: Вероника Усцова, Карина Киселёва, Ксения Сюткина. Остальные награждены дипломами участников и поощрительными фирменными призами.

В день поездки на слет юные климковчане посетили Кировский областной краеведческий музей: историческая «экскурсия» по вятскому краю им очень понравилась! Кстати, увидев в экспозиции одну из первых фотографий родного поселка Климковка, дети очень удивились! Спасибо замечательному экскурсоводу Юрию!

Благодарим за мероприятие и организацию поездки АНО «Охрана леса», сотрудников и студентов ВятГУ, Надежду Сергеевну Садакову – smm-менеджера проекта «Друзья леса, шире круг!», получившего грантовую поддержку Фонда президентских грантов, Елену Николаевну Огнёву – начальника управления образования Белохолуницкого района, Валентину Аркадьевну Трегубову – директора школы д. Ракалово, а также терпеливого водителя Виталия Васильевича Шитова.

Еще одна добрая весть: подведены итоги федерального этапа Всероссийского конкурса на лучший стенд (уголок) «Эколята-дошколята» в дошкольных образовательных организациях и «Эколята-молодые защитники природы» в школах субъектов РФ. В числе призеров – представители климковского школьного лесничества «Зеленое коЛЕСо», занявшие третье место среди образовательных организаций России. Поздравляю своих воспитанников с таким достижением и желаю им не останавливаться на достигнутом, всегда двигаться вперед и покорять любые вершины! Пусть на пути к успеху им всегда светит счастливая звезда!

Екатерина КИСЕЛЁВА,

руководитель школьного

лесничества «Зеленое коЛЕСо».

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии