ГлавнаяОбществоВстали на защиту инвалидов
18.04.2017
Рубрика: Общество
Просмотров: 717
Встали на защиту инвалидов

Целый блок законопроектов, рассмотренных на пленарном заседании ОЗС, касался социальной поддержки отдельных категорий граждан.

В первом чтении принят Законопроект «О социальной защите инвалидов в Кировской области». Это новая редакция базового закона, разработанная в соответствии с Конвенцией ООН о правах инвалидов и федеральным законом, направленная на создание для данной категории людей равных возможностей для участия в жизни общества. Неоднозначное отношение вызвала статья об обеспечении занятости инвалидов, устанавливающая квоты для их приема на работу. Депутаты отметили, что никаких стимулов для работодателей в ней не содержится, при этом нет и ответственности за нарушение данного пункта. Законопроект будет дорабатываться, о готовности включиться в эту работу заявило региональное министерство социального развития.

В двух чтениях принят закон о внесении изменений в Закон Кировской области «О формах и порядке предоставления мер социальной поддержки по обеспечению ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, жильем за счет средств федерального бюджета». Изменения касаются состава документов, необходимых для предоставления данной меры, а также порядка подачи этих документов в уполномоченный орган или многофункциональные центры.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии