ГлавнаяОбществоВспомним всех поименно
27.02.2020
Рубрика: Общество
Просмотров: 391
Вспомним всех поименно

Все меньше остается живых свидетелей событий Великой Отечественной войны. И чтобы новые поколения не стали Иванами, не помнящими родства, и знали заслуги своих прадедов, Министерство обороны РФ разработало и реализует федеральный проект «Дорога памяти» по увековечиванию памяти и уточнению сведений об участниках тех страшных событий 1941 – 1945 годов.

На Интернет-портале с одноименным названием можно разместить фотографию своего родственника, который участвовал в Великой Отечественной войне, и перечислить основные (хотя бы предположительные) данные о нем: когда и где был призван на службу и воевал, какие награды имел. Эти сведения могут проверить и дополнить в межрайонном (объединяющем г. Слободской, Белохолуницкий, Нагорский и Слободской районы) отделе военного комиссариата, используя имеющиеся списки и «Книгу памяти Великой Отечественной войны». Здесь же помогут загрузить снимок фронтовика и написать о нем, если нет возможности сделать это самостоятельно.

По всем вопросам обращайтесь по адресу: г. Слободской, ул. Советская, д. 84 (телефон: 8 (83362) 4-22-56) или в Белохолуницкий военно-учетный стол администрации городского поселения: г. Белая Холуница, ул. Глазырина, д. 6, каб. 309 (телефон: 8 (83364) 4-24-94).

Константин Магдеев, ст. специалист по воинскому учету администрации

Белохолуницкого городского поселения.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии