ГлавнаяОбществоВспомним имена "героев былых времен"...
23.04.2021
Рубрика: Общество
Просмотров: 255
Вспомним имена "героев былых времен"...

Для участия в диктанте в нашем районе будет открыто две площадки.

Традиционная всероссийская просветительско-патриотическая акция «Диктант Победы», инициированная партией «Единая Россия» в рамках федерального проекта «Историческая память», стартует в четверг, 29 апреля, в 14.00. Она проводится в виде письменных тестов, посвященных истории Великой Отечественной войны. Из 25 вопросов – 20 общие, а пять связаны непосредственно с регионом. Время написания работы – 45 минут.

В Кировской области «Диктант Победы» пройдет во всех муниципальных районах. Для этого образовано 107 площадок (в 2020 году работало 44). Кстати, в этом году в нем примут участие региональные подразделения Министерства обороны РФ и Росгвардии – для них откроются 12 площадок на территории частей. На мероприятие приглашены также ветераны.

В БЕЛОХОЛУНИЦКОМ районе написать диктант можно будет в очном режиме на официально зарегистрированных площадках на базе Государственной школы (г. Белая Холуница, ул. Школьная, 3) и центральной районной библиотеки (г. Белая Холуница, ул. Здравоохранения, 1). Регистрация участников начнется 29 апреля с 13.00. Организаторы отмечают, что для написания работы необходимо иметь черную гелевую ручку.

Пройти тест можно и онлайн на сайте Диктантпобеды.рф, где требуется заранее зарегистрироваться.

Добавим: федеральные победители «Диктанта Победы» посетят Парад Победы в Москве. А абитуриенты, получившие высокие результаты по итогам акции, получат дополнительные баллы при поступлении в вуз.

Комментарий

Елена Огнёва, начальник Белохолуницкого районного управления образования:

– В истории нашей страны есть даты и события, которые святы для каждого, мимо которых нельзя пройти. Для меня победа советского народа в Великой Отечественной войне именно такое событие! Поэтому я собираюсь принять участие в «Диктанте Победы». Кроме того, это возможность проверить свои знания по истории России и родного края, ещё раз прикоснуться к подвигу наших предков.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии