ГлавнаяОбществоВспомнили опыт старожилов
18.12.2020
Рубрика: Общество
Просмотров: 290
Вспомнили опыт старожилов

В ожидании открытия катка у спорткомплекса «Здоровье», заливка которого задержалась по причине недостаточной снежной «подушки», любители коньков райцентра обратили свое внимание на… пруд, расчистив несколько площадок для катания по льду…

Кстати, практика организации на водоемах зимних забав активно используется в сельских поселениях. Во Всехсвятском, например, с этой целью облюбовали запруду на ул. Победы. Жители даже попросили администрацию села установить здесь дополнительный фонарь, и им пошли навстречу. А в Сырьянах импровизированный каток на небольшом водоеме, расположенном за старыми фермами, впервые обустроили школьники. Они старательно расчищают прудок от снега, чтобы и ребятне, и взрослым, вставшим на коньки, было удобно.

Что касается катка в СКК «Здоровье», то на днях он наконец-то открылся для посетителей. Как сообщил директор учреждения Владимир Шерстенников, его работа, а также пункта проката спортинвентаря осуществляется с соблюдением всех правил санитарной безопасности. Под открытым небом оборудована площадка для переобувания. Прокат коньков доступен по будням (кроме понедельника и вторника) с 14.00 до 20.00, по субботам и воскресеньям – с 10.00 до 20.00. От посетителей требуется находиться в масках, соблюдать дистанцию и предъявлять при получении инвентаря документ, удостоверяющий личность, или его копию.

Освещение льда планируется до 22.00.

Ирина Ситникова, Оксана Савельева.

Фото из архива редакции.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии