ГлавнаяОбществоВсегда в учебе и профессиональном совершенствовании
28.01.2022
Рубрика: Общество
Просмотров: 367
Всегда в учебе и профессиональном совершенствовании

На ежегодной научно-практической конференции «Профессиональное развитие педагога» учительское сообщество района почерпнуло ценные знания.

Добрыми традициями в сфере образования  стали методическое обучение молодых учителей и мероприятия, связанные с передачей профессионального мастерства.

Очередное такое состоялось на базе «Точки роста» Государственной школы райцентра и собрало 23 педагога из восьми образовательных учреждений холуницкой земли. Одиннадцать учителей подготовили для коллег интересные выступления по разным темам.

Так, в качестве направлений были выбраны следующие: «Формирование универсальных учебных действий», «Техника чтения на уроках иностранного языка», «Формирование гражданской идентичности при исследовании истории своего края», «Метод аналогий как один из важных познавательных стимулов», «Финансовая грамотность учащихся», «Участие учителя в профессиональных конкурсах», «Новые учебные тренажеры (шестиугольник и гексограммы) на уроках литературы, окружающего мира, химии и других», «Участие детей в исследовательских проектах» и др.

Управление образования района благодарит всех участников за активность, а выступавших педагогов – за творческий подход к работе. Кстати, большая часть делившихся опытом – преподаватели истории, обществознания и начальных классов. Лучшими среди них признаны выступления Надежды Ивановны Бардыш, учителя истории Сырьянской сельской школы; историка из с. Полом Татьяны Николаевны Усцовой и преподавателя начальных классов городской школы имени В.И. Десяткова Елены Борисовны Соколовой. Все они награждены грамотами руо, остальные получили благодарствнные письма.

По мнению преподавателей, такие встречи, конечно, всегда очень значимы и полезны. Ведь это не только пополнение «копилки» знаний, приемов и профессиональных открытий, но и тесное общение с коллегами, новые знакомства…

Надежда Марихина, заведующая районным

методическим кабинетом Белохолуницкого руо.

Фото предоставлены

Госшколой.

 

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии