ГлавнаяОбществоВремя золотое, студенческое…
22.01.2021
Рубрика: Общество
Просмотров: 1445
Время золотое, студенческое…

Татьянин день – это праздник, когда традиционно вспоминаются беззаботные годы учебы в колледжах и вузах. А какими они были для белохолуничан? Что из студенческих лет сегодня кажется забавным и интересным?

Говорит улица

Любовь Едигарева:

– Я училась в сельхозакадемии со студентами из разных республик: Азербайджана, Дагестана, Узбекистана, Татарстана и др. Мы были одной дружной семьей, угощали друг друга национальными блюдами и гостинцами из дома, учились готовить по маминым рецептам. Но главным блюдом у всех была… картошка – тушеная, с мясом!

Олеся Каткова:

– Больше всего запомнилось общение! Часто ходили в гости к студентам других институтов. Помню, как однажды пришли в общагу сельхозакадемии и забыли, что надо уйти до 23.00. Пришлось перелезать через высокий забор на заднем дворе...

Владимир Торкунов:

– С удовольствием вспоминаю учебу в Кировском государственном колледже строительства, экономики и права. Иногда так хочется снова встретиться с однокурсниками, вернуться мысленно в родное общежитие.

Евгения Старкова:

– Никогда не забуду годы учебы в Кировском технологическом колледже! Как мы после 9 класса сразу окунулись во взрослую жизнь, столкнулись с первыми трудностями… Как учились самостоятельно решать проблемы, готовить… Это вообще отдельная тема! Толку поначалу было мало, но всегда выручали жареная картошка и супчик из кильки в томате. Помню, как одна девчонка у нас в общаге, вечно голодная, умудрялась нечаянно съедать даже дольки лука, которым кто-то лечил насморк, и крошки хлеба вместе с ошметками от ластика. Вот что значит «общажный голод»!

Иван Крылатых:

– Для меня учеба в институте запомнилась в основном очень напряженной умственной работой и желанием поскорее защитить диплом.

Ольга Кошурникова:

– Мы с одногруппницами из Орловского педколледжа дружны до сих пор, часто устраиваем встречи. Думаю, нашему сплочению в немалой степени способствовали совместные выезды в колхоз, где мы собирали картофель, черноплодную рябину. А еще помню, как ходили на р. Вятку с конспектами готовиться к экзаменам! На солнышке это, правда, не особо удавалось. Билеты учили по ночам. И все сдавали на ура!

Анна Татарникова:

– Для меня студенческие годы в ВятГУ – напряженный старт в профессию экономиста. Начиная с третьего курса, совмещала учебу, работу онлайн, научные исследования, деловые поездки на конференции и участие в различных конкурсах. Темп жизни был сумасшедшим, но такой опыт очень пригодился в жизни. Повторять, правда, не хочется! Хотя всегда надо помнить: энергия рождает энергию.

Наталия Частикова:

– Годы освоения профессии всегда вспоминаю с улыбкой и теплотой. Особенно время подготовки к экзаменам. Перед ответственным днем никогда не нарушали студенческие обычаи: кричали в форточку: «Халява, приди!», не мыли волосы...

Светлана Твердохлебова:

– Студенчество – золотое время: свобода от родительской опеки, веселые вечеринки, столы вскладчину, интересные лекции, напряженные сессии, ощущение, что весь мир перед тобой открыт!

Опрашивала Ирина Ситникова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии