ГлавнаяОбществоВремя свободы
07.06.2012
Рубрика: Общество
Просмотров: 1625
Время свободы

Ежегодно во время летних каникул в школах нашего города организуются детские оздоровительные лагеря. По традиции, торжественная линейка, посвященная началу очередной лагерной смены, состоялась у Огня славы.

Открыла ее и поздравила ребят с «временем свободы» начальник районного управления образования Е.Н. Огнёва. Подводя итоги учебного года, Елена Николаевна наградила благодарственными письмами школьников, которые активно участвовали в конкурсах и соревнованиях различного уровня, в том числе всероссийского, и добивались успеха. Чтобы летний отдых был для ребят не только интересным, но и полезным, председатель районного женсовета С.Ф. Сорокожердьева вручила каждому лагерю спортивный инвентарь. Дети возложили цветы к памятнику погибшим в годы Великой Отечественной войны, после чего отправились в городской Дом культуры, где их ожидала игровая программа.

В первую смену, которая продлится до конца июня, оздоровительные лагеря будут работать на базе четырех образовательных учреждений города: школы Государственная и имени В.И. Десяткова, Дом детского творчества «Дарование» и школа-интернат IV вида. Всего в них смогут отдохнуть и набраться сил перед новым учебным годом около двухсот учеников. Гораздо малочисленней станут вторая и третья смены, поскольку в городе останется лишь один лагерь в ДЮСШ, который в июле посетят 90 школьников, а в августе – около 50.

Виктор Шитов.

Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии