ГлавнаяОбществоВрачуют руки, разум и душа
07.07.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 1484
Врачуют руки, разум и душа

Работа в хирургическом кабинете ЦРБ, без сомнения, является одной из самых сложных и напряженных в поликлинике.

На прием сюда идут больные с травмами, острой болью, здесь очень многое зависит от слаженной и грамотной работы коллектива.

Только высококвалифицированные профессионалы, умеющие понимать друг друга с полуслова, трудятся в этой службе. На сегодняшний день прием ведут три хирурга: Василий Дмитриевич Бойцов, Дмитрий Анатольевич Крестьянинов и Константин Васильевич Ившин. У всех за плечами большой опыт и самые сложные операции.

«Старожил» на участке – медсестра перевязочного кабинета, имеющая звание «Лучший по профессии», специалист высшей квалификационной категории Валентина Александровна Дмитриева, которая работает в больнице около 40 лет. Она нашла себя именно как специалист-практик с золотыми руками, облегчающий людские страдания, умеющий успокоить и внушить, что все поправимо.

Пациенты благодарны Валентине Александровне за умение оказать первую доврачебную помощь, душевные качества, молодые коллеги – за готовность научить и подсказать, а врачи-терапевты и родственники пациентов – за помощь в организации ухода за больными.

Очень быстро растет профессионально и медсестра, работающая на приеме у врача-хирурга более 10 лет, – Татьяна Юрьевна Емельянова, которая с легкостью и, главное, с желанием, помогает Валентине Александровне в перевязочной и отвечает за антирабическую помощь населению (при укусах животных).

За трудолюбие и аккуратность медики благодарят санитарочку Наталью Валерьевну Королькевич, которая трудится на этом «беспокойном» участке вот уже семь лет.

Неудивительно, что на сельских сходах, где от населения поступают предложения по улучшению организации работы того или иного кабинета поликлиники ЦРБ, слова благодарности чаще всего звучат именно в адрес этой хирургической службы.

На снимке: Т.Ю. Емельянова, Н.В. Королькевич, В.Д. Бойцов, В.А. Дмитриева.

Ирина Ситникова. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии