ГлавнаяОбществоВрачеватель душ
13.03.2012
Рубрика: Общество
Просмотров: 2018
Врачеватель душ

10 марта отметила юбилейный день рождения замечательный педагог – Елена Владимировна Сорокожердьева.

Более 17 лет трудится она логопедом в учреждениях дошкольного образования, и для нее детский сад № 1 – «Колокольчик» – давно уже стал вторым домом.

Все знают, что работа над произношением звуков для малышей бывает очень трудоемкой, но дети с огромным желанием приходят на занятия к Елене Владимировне Сорокожердьевой. И это закономерно: она добра и ласкова с подопечными, радуется вместе с ними достигнутым успехам, старается найти индивидуальный подход к каждому ребенку. Все свои уроки учитель тщательно продумывает, изучает новое в формировании правильной речи, обобщает опыт ведущих специалистов. Многие дидактические пособия делает сама, не считаясь с личным временем.

Немало благодарных слов говорят в ее адрес не только родители городских детских садов, но и селяне, так как Е.В. Сорокожердьева – специалист-консультант в дошкольных группах некоторых поселений района.

Прошлый год стал для нее особенно значимым: педагог получила высшую квалификационную категорию, была награждена Почетной грамотой департамента образования Кировской области.

Мы, коллеги, очень ценим эту удивительную женщину – активного и незаменимого участника всех детских утренников и вечеров. Елена Владимировна помогает оригинально оформить зал, костюмы и прически артистов, корректирует сценарии, дает советы по сервировке праздничных столов. И дома она – замечательная хозяйка. Многие знакомые идут к ней за советом. И кто бы ни обратился – родители воспитанников, коллеги, подруги, – она всегда внимательно выслушает, успокоит и вдохновит, поможет и словом, и делом.

Не случайно мы называем Елену Владимировну «врачевателем душ»: она с любовью и терпением относится к детям, и так же по-доброму – к своим коллегам и знакомым.

Коллектив детского сада.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии