ГлавнаяОбществоВпервые и с успехом на конкурсе "Туарминг"
01.03.2018
Рубрика: Общество
Просмотров: 882
Впервые и с успехом на конкурсе "Туарминг"

На базе КОГОАУ «Региональный центр подготовки граждан РФ к военной службе и военно-патриотического воспитания» при поддержке областного военкомата, кировского отделения ВООВ «Боевое братство» и Российского движения школьников состоялись конкурсы среди знаменных групп военно-патриотических клубов и школьных команд «Туарминг».

Участие в них приняли и белохолуничане.

Нашему ВПК «Виктория», действующему при Доме детского творчества «Дарование», пришлось конкурировать с 12-ю клубами области. Ребята не только должны были показать навыки строевой подготовки и передачи знамени района, но и представить его, рассказать, чем знаменита холуницкая земля. И хотя в лидеры знаменосцы не попали, но этот опыт был для них вовсе не лишним…

А вот в «Туарминге», который проходил впервые, удача оказалась на стороне холуничан! Среди 24-х участников (в том числе сборных кадетских классов кировских образовательных учреждений и кадетского корпуса) – команда школы им. В.И. Десяткова, которая заявилась от района на военизированную эстафету, завоевала «серебро»! Причем по одному из главных показателей – затраченному времени – наши юнармейцы были первыми!

Как рассказал тренер сборной, учитель физкультуры второй городской А.Н. Ситников, штрафных очков ребятам добавила сломанная лыжа одного из участников. Но даже это не сломило их боевой дух! Этапов было много: как теоретических (на знание медицины, истории и т. д.), так и практических (разборка-сборка автомата Калашникова, стрельба, метание гранаты, транспортировка пострадавшего, навесная переправа и др). Успешно справились с ними и получили медали и грамоты Илья Копылов, Иван Сельцов, Иван Кротов и Евгения Ситникова. Им также вручен победный кубок!

Ирина Ситникова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии