ГлавнаяОбществоВосстанавливают в меру финансовых возможностей
16.08.2012
Рубрика: Общество
Просмотров: 1802
Восстанавливают в меру финансовых возможностей

В образовательных учреждениях района, пострадавших от стихии 18 июля, продолжаются ремонтно-восстановительные работы. На сегодняшний день полностью заменена кровля на корпусе дошкольной группы в селе Всехсвятском. В деревне Быданово, где последствия урагана оказались более ощутимыми, закончен ремонт крыши здания сельской администрации, в которой также расположена дошкольная группа. А чуть позже специалисты приступят к ремонту внутренних помещений и частичной замене электропроводки. Общая сумма ущерба, нанесенного зданию, составляет более 700 тысяч рублей, на ремонт затрачено пока меньше 350 тысяч.

Сильнее всего из учреждений образования в результате шквалистого ветра пострадал учебный корпус школы-интерната VII вида в Белой Холунице, на ремонт которого требуется более миллиона рублей.

Специалисты руо быстро подготовили всю необходимую документацию. Радует, что в области смету уже утвердили.

Чтобы не допустить во время дождей протекания воды в здание через разрушенные участки крыши, на указанном выше объекте в срочном порядке начались работы по замене кровли.

На снимке: инженер по надзору за строительством районного управления образования Сергей Викторович Глушков на отремонтированной крыше здания сельской администрации в Быданове.

Виктор Шитов.

Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии