ГлавнаяОбществоВоспитываем актив
04.07.2019
Рубрика: Общество
Просмотров: 444
Воспитываем актив

Летний лагерь в школе имени В.И. Десяткова был организован по линии РДШ как воспитание актива. Дети знакомились с историей и принципами общественной организации.

Работа в лагере, как и в учебное время, была построена блоками: «Личностное развитие» (творчество и наука), «Гражданская активность» (экология, добровольчество, краеведение), «Военно-патриотическое воспитание». И это не только теория, но, прежде всего, представление опыта школьных активистов и мероприятий следующего года. А самое главное – ребята каждый день получали задания и, принимая участие в общем творческом деле, учились работать в команде и проявлять лидерские качества.

Судя по результатам опроса, проведенного ученицей 9-б класса Ириной Стяжкиной, ребятам особенно понравились театральные представления: «Три поросенка», подготовленное тюзовцами, и кукольный «Театр кошек». А еще школьники разработали и защитили проекты для участия во всероссийских и региональных акциях: «Мир без войны» (создание журавликов-оригами, коллажа «Голубь мира», «Гирлянды памяти»), экологической «Стражи земли», краеведческой «Край наш вятский», профориентационной «Составление «Атласа современных профессий»; побывали на экскурсиях в различных организациях города и др.

В конце смены наградили самых активных! Спасибо за помощь в организации лагеря волонтерам: Еве Шмаковой, Софье Степановой, Алёне Щелкановой и Юлии Счастной.

Людмила ИЛЬИНА, начальник школьного лагеря.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии