ГлавнаяОбществоВоспитатель - профессия уникальная!
15.07.2022
Рубрика: Общество
Просмотров: 419
Воспитатель - профессия уникальная!

В Белохолуницком районе состоялась традиционная конференция педагогов дошкольного образования В этом году она прошла под девизом «Повышение качества образования в детских садах».

 

Всё в этой встрече было ярким, нерядовым – выступления докладчиков, творческая выставка… Необычным оказалось даже то, что организационную работу при подготовке конференции взяли на себя профсоюзные лидеры дошкольных учреждений.

Открывая рабочую встречу, заместитель главы района по социальным вопросам Н.В. Черных и начальник управления образования Е.Н. Огнёва подчеркнули уникальность профессии воспитателя, заявили о понимании проблем, волнующих педагогическое сообщество, и поблагодарили коллективы, участвовавшие в городских и районных конкурсах.

Специалисты руо подвели итоги учебного года и поставили задачи на новый период. Гость мероприятия – преподаватель и заведующая мастерской Слободского колледжа педагогики и социальных отношений Н.С. Ральникова – познакомила собравшихся с возможностями повышения квалификации в стенах профессионального учреждения.

Своей инновационной практикой поделились педагоги района. Так, воспитатель детского сада № 6 «Теремок» Н.А. Останина рассказала, как обучать детей финансовой грамотности. Важно не только уметь считать деньги, но и сравнивать, проектировать, анализировать… Ее коллега из детского сада № 3 «Рябинка» Н.С. Ерёмина познакомила с исследовательскими проектами на примере работы под названием «Тайны лука».

Инструктор по физической культуре детского сада № 7 «Алёнушка» М.Н. Ярунина поделилась, как приобщать дошкольников к физической культуре и спорту. Воспитатель детского сада № 2 «Светлячок» Е. Ю. Пономарёва поведала о нетрадиционных технологиях в развитии физических качеств дошколят, показав это на практике. А начинающий педагог детского сада № 4 «Ромашка» Е.В. Салтанова осветила опыт создания с детьми старшего дошкольного возраста мультфильмов. Кстати, Екатерине Владиславовне предложили провести мастер-класс по данной теме и с педагогами района.

Также всех заинтересовала выставка, посвящённая увлечениям воспитателей дошкольных учреждений: вышивке, художественной фотографии, алмазной мозаике, живописи, шитью и другим видам рукоделия.

В конце конференции за значительные успехи в обучении и воспитании подрастающего поколения почетные грамоты управления образования Белохолуницкого района вручены Я.Н. Дружковой (д/с № 6) и А.В. Поплавской (д/с № 4). А О.А. Шитова (д/с № 7) получила Благодарственное письмо от Белохолуницкого краеведческого музея за участие во Всероссийской акции «Ночь в музее».

Завершилось мероприятие небольшим концертом. Музыкальные подарки педагогам преподнесли исполнители Белохолуницкого ДК Олег Кошкин и Александр Черменин. Без преувеличения, на предстоящий учебный год воспитатели зарядились творческой энергией и осознали, что их профессия – это погружение в мир детства, сказки и праздника!

Наталья Изегова,

методист руо.

Фото Ирины Ситниковой.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии