ГлавнаяОбществоВопросы задает общественность
04.05.2013
Рубрика: Общество
Просмотров: 1501
Вопросы задает общественность

Состоялось заседание коллегии по спорту, на которое собирались представители спортивной общественности, районной и городской администраций.

Одним из самых обсуждаемых стал вопрос об учебном графике городских школ. Учащиеся одной параллели занимаются в разное время, в связи с чем тренерам, преподавателям дополнительного образования сложно выстроить учебно-тренировочный процесс в секциях, клубах и кружках.

Начальник районного управления образования Е.Н. Огнёва пояснила, что расписание занятий по сменам – это компетенция руководства образовательного учреждения. Проблема в том, что в городских школах учатся дети из других населенных пунктов: Пасегова, Прокопья и Стариковцев. И если в классе есть хотя бы один ребенок из указанных поселений, то занятия для них всегда ставятся в первую смену, для остальных классов – в зависимости от ситуации.

– Сделать в школах полностью идентичное расписание мы не можем, но с 1 сентября по мере возможностей упорядочим учебный процесс, – резюмировала Елена Николаевна.

Директор культурно-спортивного комплекса «Здоровье» В.А. Шерстенников поднял еще одну тему – для занятий спортом недостаточно площадей. Ежедневно КСК посещают школьники, воспитанники детских спортивных секций и взрослое население, поэтому тренировки расписаны буквально по минутам.

Прозвучал вопрос и о поездках детей на соревнования.

Но, как было отмечено, необходимо сначала создать хорошую базу для занятий спортом в районе. Правительство области выделило значительные средства на ремонт ДЮСШ и городского Дома культуры. Кроме того, на восстановление спорткомплекса «Здоровье» пойдут средства, сэкономленные по итогам электронных конкурсов. Только после этого можно будет переходить к следующему этапу, который, в частности, включает обеспечение транспортом для выездов на соревнования, приобретение спортинвентаря, улучшение материальной базы и другие направления.

Виктор Шитов.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии