ГлавнаяОбществоВопросы бюджета, образования, прожиточного минимума…
29.09.2015
Рубрика: Общество
Просмотров: 951
Вопросы бюджета, образования, прожиточного минимума…

В рамках сентябрьской сессии Законодательного собрания Кировской области первым своё заседание провёл комитет по социальным вопросам.

Первым вопросом повестки депутаты рассмотрели проект закона «О внесении изменений в Закон Кировской области «Об областном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов». Основные изменения связаны с корректировкой доходной и расходной статей бюджета. По доходам корректировка в сторону увеличения – 2,96 миллиарда. Среди прочих предлагается увеличить расходы бюджета по мерам социальной поддержки граждан, в том числе через предоставление межбюджетных трансфертов муниципальным образованиям области, на общую сумму 519388,3 тыс. руб.; взносов на обязательное медицинское страхование неработающего населения в сумме 518764,4 тыс. Размер дефицита областного бюджета законопроектом не меняется. Члены комитета поддержали принятие законопроекта сразу в двух чтениях.

Кроме того, комитетом рассмотрены два законопроекта по внесению изменений в Закон «Об образовании в Кировской области», которые носят в основном технический характер.

О законопроекте «О величине прожиточного минимума пенсионера в Кировской области на 2016 год» депутат Д.М. Русских сказал так:

– Я буду поддерживать этот законопроект и предлагаю всем депутатам поступить таким же образом. Похоже, наши усилия, наши заявления, просьбы, наконец-то достигли цели – повышение прожиточного минимума предлагается уже не на 6 – 8 процентов в год, а почти на тридцать! И это даже гораздо выше официально объявляемой по стране инфляции. Сумма будет составлять 8236 рублей. Думаю, что 24 тысячи наших пенсионеров будут довольны…

Комитет поддержал принятие законопроекта.

Материал предоставлен информационно-аналитическим управлением

Законодательного собрания Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии