ГлавнаяОбществоВопрос надо решить правильно
21.08.2014
Рубрика: Общество
Просмотров: 1089
Вопрос надо решить правильно

Параллельно с выборами губернатора 14 сентября т. г. мы будем решать вопрос о введении на территории города самообложения граждан. В связи с этим в ГДК состоялось собрание инициативной группы горожан с представителями местной власти. Многие выступления мне понравились, но некоторые долго говорили об известных проблемах, решать которые почему-то должен кто-то со стороны…

Впрочем, большинство согласилось: самообложение необходимо. Дебаты разгорелись только при обсуждении годового размера взноса. Я считаю, что сумма в 200 рублей, на которой многие настаивали, крайне мала! На что ее хватит? Если, к примеру, раз в неделю вывозить мусор с частных подворий, получится, что каждый будет платить менее 4 рублей! Какой «добрый дядя» займется утилизацией ТБО за такое «вознаграждение»?

Сами себе противоречим: проблемы решать требуем, а деньги давать не хотим! Находятся и такие, которые наотрез отказываются платить. А ведь вывоз мусора – не единственная задача, есть еще благоустройство, озеленение... Не знаю, как вы, а я хочу, чтобы мои дети и внуки жили в чистом и красивом городе!

Давайте порадуемся переменам и не будем зацикливаться на недоработках – они есть у всех. А руководство поблагодарим за сделанное и поддержим новые планы – уж если не инициативой и физическим трудом, то хотя бы рублем.

Татьяна КОЙКОВА.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии