ГлавнаяОбществоВолшебный подарок для талантливых и одаренных
11.01.2020
Рубрика: Общество
Просмотров: 496
Волшебный подарок для талантливых и одаренных

Ежегодно на новогодние представления масштабного уровня приглашаются ребята в возрасте от 8 до 15 лет – победители и лауреаты различных конкурсов и олимпиад, отличники учебы, лидеры молодежных общественных движений и объединений, проявившие мужество в экстремальных ситуациях…

Губернаторскую елку в Кирове посетили 360 детей, которые, как отметил глава региона Игорь Васильев, много трудились, достигли больших успехов в учебе, искусстве, спорте или общественной деятельности. И этот традиционный праздник, организуемый с 2014 года, стал для них наградой и подарком от правительства Кировской области.

Министр образования Ольга Рысева подчеркнула, что на мероприятии присутствовали дети из всех районов региона, в том числе БЕЛОХОЛУНИЦКОГО: Алексей Шабалин (4 кл., Госшкола), Лилиана Носкова (7 кл., шк. им. В.И. Десяткова), Кира Шулакова (4 кл., Быдановская шк.) и Андрей Вальковский (8 кл., Дубровская шк.). Во Дворце творчества – мемориале для них организовали игровые площадки и творческие мастер-классы по изготовлению новогодних сувениров.

Помимо этого, ребята смогли при помощи VR-технологии познакомиться с виртуальной энциклопедией, в которой представлены познавательные материалы по различным школьным дисциплинам, побывать на областной выставке новогодних и рождественских композиций «Новогодняя сказка», а также принять участие в музыкальном спектакле «Валенки Деда Мороза» и танцевально-игровой программе. В завершение праздника каждый из участников получил сладкий подарок.

Первый заместитель председателя правительства региона Дмитрий Курдюмов отметил, что Губернаторская елка является одной из форм поддержки творческих, активных, талантливых детей и подростков, а также образовательных организаций, достигших значительных успехов в развитии интересов, способностей и талантов обучающихся.

А шестикласснице Государственной школы г. БЕЛАЯ ХОЛУНИЦА Анастасии Русских выпала честь съездить в Москву в составе многочисленной делегации Кировской области на общероссийскую новогоднюю ёлку в Кремлевском дворце (на снимке внизу). Перед отправлением 56 юных кировчан и их родителей приветствовала заместитель министра образования региона Елена Воронкина, вручившая детям шапки и шарфы с символикой области, чтобы на главной ёлке страны они выделялись среди представителей других регионов.

В столицу отправились отличники учёбы, победители конкурсов и олимпиад, воспитанники детских домов и школ-интернатов, дети из социально незащищённых и многодетных семей, а также школьники, проявившие мужество в экстремальных ситуациях – дети в возрасте от 8 до 13 лет из 23 муниципальных образований Кировской области. Белохолуничанка Анастасия Русских отметилась успехами в художественном чтении, литературе и различных видах искусства, поскольку учится в художественной школе. Новогоднее путешествие ее очень впечатлило и вдохновило.

– Сказочное представление, игровая программа, подарки в упаковке, повторяющей форму Троицкой башни Московского Кремля, – это, конечно, невозможно забыть! – поделилась Настя. – Мы побывали в «Экспериментаниуме» и Государственном Дарвиновском музее, что для меня было особенно познавательно, потому что представилась возможность наглядно увидеть историю происхождения жизни на Земле и взглянуть на различные организмы, населявшие ее в разные периоды. Но главное – познакомились с интересными ребятами. Я, например, с удовольствием пообщалась с Тимофеем Перминовым из нолинского поселка Аркуль, спасшим ребенка из воды. Его история войдет в российскую книгу о детях-героях. Еще два мальчика проявили отвагу на пожаре. Также интересно было узнать о традициях сверстниц из южных районов нашей области, где распространена татарская культура…

Пресс-центр правительства Кировской области,

Оксана Савельева.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии