Слет молодежи района подтолкнул участников к активизации работы.
Так, группа волонтеров составила план действий на ближайшие месяцы. В первую очередь было решено уделить внимание людям с ограниченными возможностями здоровья: до конца года как минимум семеро детей-инвалидов получат ко дню рождения или по другому случаю авторские торты от местной мастерицы, присоединившейся к добровольческому движению.
Обширная программа намечена и на Международный день волонтера (5 декабря). Для воспитанников школ-интернатов IV и VII видов добровольцы проведут мастер-класс по изготовлению открыток, интеллектуальные игры и концерт с дискотекой. Ветеранам и одиноким пожилым людям окажут помощь в расчистке придомовой территории от снега, уборке дров, побелке печей и т. п.
Смысл добровольческого движения в том, что активисты вносят радость и разнообразие в жизнь, делая добро землякам, которые действительно в этом нуждаются.
Ульяна Осетрова.


- 27.12.2024 "Желаю и делаю!"
- 20.12.2024 Символы 2024 года
- 13.12.2024 Чей успех оставил в сердце радость?
- 06.12.2024 Самые темные дни…
- 29.11.2024 По пути доброй воли
- 22.11.2024 Все зависит только от тебя!
- 15.11.2024 С чем обратились бы к детям?
- 08.11.2024 Человек и природа
Комментарии
Хочу вступить, куда звонить?
Адрес группы:
https://vk.com/bh_volonter