ГлавнаяОбществоВолонтеры из Пантыла
13.12.2018
Рубрика: Общество
Просмотров: 614
Волонтеры из Пантыла

Завершается Год добровольца. Им может стать каждый, кто хочет хоть сколько-нибудь улучшить окружающую жизнь, и это не обязательно должен быть представитель юного поколения. В с. Пантыл, например, живет скромная семья Петра и Татьяны Королёвых, людей средних лет, работающих в д. Гурёнки, и очень много делающих для благоустройства родной сторонки.

Несколько лет подряд Пётр Владимирович по мере возможностей безвозмездно помогает в ремонте помещений местных Дома культуры и библиотеки: недавно укрепил одно из окон, заменив крошившуюся под подоконником кладку. А еще Королёвы по своей инициативе три года благоустраивают территорию Пантыльского пруда: окашивают и убирают старую поросль на берегу, установили две скамейки, смастерили новый плотик, расчистили плотину от упавших деревьев (на снимке)… В планах – разбить весной цветники. В этом начинании их поддержали кировчане Лихачёвы, которые облюбовали Пантыл под дачное проживание.

В этом году Пётр Владимирович и Татьяна Фёдоровна взяли «шефство» еще и над сквером в центре Пантыла, где до 90-х годов стоял памятник павшим воинам, который затем перенесли в Гурёнки. Они начали уборку разросшегося кустарника и распилили упавшее дерево. Здесь Королёвым тоже хочется поставить скамьи для отдыха и в перспективе установить на одиноко стоящий постамент новый обелиск…

Во многих начинаниях пантыльским волонтерам помогает молодой родственник, Денис Булычев, приезжающий из Кирова погостить в древнее село, где постоянно проживают четыре семьи…

Да, добровольцев в поселениях не очень много, но они есть, и их добрый пример заразителен. И пусть Год волонтера заканчивается, но значение волонтерского движения огромно, а потому оно будет жить! Давайте помнить об этом и в приближающемся 2019-ом...

Ирина Ситникова. Фото из семейного архива Королёвых.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии