ГлавнаяОбщество"Волонтеры информационного общества": теперь и на холуницкой земле
31.10.2013
Рубрика: Общество
Просмотров: 1445
"Волонтеры информационного общества": теперь и на холуницкой земле

Областной проект, направленный на повышение компьютерной грамотности жителей среднего и старшего возраста, стартовал и в нашем районе. Занятия организованы на базе школ им. В.И. Десяткова, Государственной, а также Подрезчихинской и Всехсвятской.

Планируется, что подопечные школьников-волонтеров в течение 10 занятий освоят работу с текстом, рисунками и сложными документами. Особое внимание на занятиях уделяется пользованию электронной почтой и сетью Интернет, включая получение госуслуг, запись на прием в медучреждения, общение в социальных сетях и совершение покупок в Интернет-магазинах.

Волонтеры будут отчитываться о своей работе, одна из форм предполагает отзывы обучающихся.

Уровень подготовки подопечных разный, поэтому с каждым работает индивидуальный инструктор. Можно прогнозировать, что в ближайшее время количество владельцев электронных адресов и пользователей популярных Интернет-ресурсов среди белохолуничан станет больше. Правда, не надо забывать, что для этого нужны не только умение, но и техника, подключенная к Интернету, а ее пока могут себе позволить далеко не все представители старшего поколения. Однако начавшиеся занятия, несомненно, таким пользователям опыта и самостоятельности добавят, в этом заключается их главная польза.

Оксана Савельева.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии