ГлавнаяОбщество"Волонтеры информационного общества"
24.10.2013
Рубрика: Общество
Просмотров: 1495
"Волонтеры информационного общества"

При поддержке «Intel» будут открыты ещё три класса для занятий по повышению компьютерной грамотности: в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) поступила дополнительная партия ноутбуков.

Общее количество переданного на безвозмездной основе оборудования составило уже 45 единиц. Таким образом, корпорация «Intel», являясь генеральным партнером регионального проекта «Волонтеры информационного общества», досрочно выполнила ранее взятые на себя обязательства в соответствии со стратегическим соглашением о сотрудничестве, подписанным в конце июня между правительством Кировской области и компанией.

Как сообщили в областном департаменте информационных технологий и связи, в настоящее время партия ранее переданных корпорацией «Intel» ноутбуков активно используется слушателями курсов в МФЦ в качестве основного инструмента для овладения компьютерными навыками. Для значительной из них части занятия в рамках проекта «Волонтеры информационного общества» – это единственная возможность научиться работать с компьютером и сетью Интернет.

По словам директора по связям с общественностью корпорации «Intel» в России Евгения Закаблуковского, региональный проект «Волонтеры информационного общества», инициированный губернатором Кировской области Н.Ю. Белых, представляет особый интерес своим масштабом, взаимодействием участников, привлечением к его реализации школьников и студентов, в связи с чем поддержка проекта со стороны корпорации будет продолжена и в 2014 году.

Пресс-центр правительства Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии