ГлавнаяОбществоВолонтерство – на благо родного города
07.10.2022
Рубрика: Общество
Просмотров: 135
Волонтерство – на благо родного города

Ученический коллектив 3-а класса Государственной школы «Мальчишки и девчонки» продолжает принимать участие в различных акциях, в том числе по очистке территорий от мусора и даже разбивке парков!

Так, ребята вместе с классным руководителем Галиной Стариковой и родителями присоединились ко Всероссийскому экологическому субботнику «Зелёная Россия», решив очистить от пластика берега Белохолуницкого пруда.

А чуть ранее было положено начало новому парку. Классный руководитель обратилась в Белохолуницкое лесничество, и ребятам выделили пять саженцев сосны. Затем начались поиски места в черте города, и на предложение ребят обустроить новый парк под названием «Лес Победы» откликнулась руководитель КСК «Сокол» Ольга Скокова, которая разводит кедры вблизи здания конно-спортивного клуба. Учащиеся Госшколы добавили к ним еще и сосенки.

Кстати, «Лес Победы» будет расширяться, а пока несколько деревьев в парке стали именными – у двух из них есть таблички в память о героях Великой Отечественной войны – наших земляках Арсентии Бастракове и Тамаре Усатовой.

Вокруг участка установили изгородь. Вместе с детьми трудились участковый лесничий Белохолуницкого лесничества Александр Тетерин и родители Е.А. Белоглазова, В.С. Бисерова, К.С. Бузмакова, А.Г., О.А. Леушины, Д.В. и Т.Л. Семакины.

Замечательно, что каждая акция, которая проходит в этом классе, имеет практическую пользу и объединяет родителей, преподавателей, детей, сотрудников различных учреждений.

Ирина Ситникова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии