ГлавнаяОбществоВолонтер российского чемпионата
25.06.2019
Рубрика: Общество
Просмотров: 408
Волонтер российского чемпионата

Пенсионерка из Белой Холуницы Тамара Ивановна Матушевская вошла в десятку знатоков компьютерной грамотности на областных соревнованиях. А позднее приняла приглашение стать волонтером на IX всероссийском чемпионате, состоявшемся в Кирове.

На протяжении нескольких недель она посещала курсы добровольческой деятельности, главной темой которых являлась история вятского края и памятные места областного центра. Полученные знания Тамара Ивановна применила в общении с делегацией из Республики Коми, в течение трех дней сопровождая гостей из соседнего региона на различные мероприятия: экскурсии по городу, торжественное открытие чемпионата, собственно само многоборье и церемонию награждения победителей.

Во время регистрации участников, где также была задействована белохолуничанка, она познакомилась с членами делегаций других стран – Дании, Германии, Великобритании, Италии, Армении, Республики Беларусь, Латвии и др. Кстати, некоторые из представителей дальнего зарубежья, приехавшие на Вятку, имеют русские корни и неплохо говорят на языке предков, а у датчанки, оказывается, отсюда тянутся родственные связи.

Своим новым знакомым Т.И. Матушевская рассказала не только о Кирове, но и о нашем зеленом городке с поэтическим названием Белая Холуница, показав снимки пруда, набережной и других достопримечательностей. И вызвала жгучее желание иностранцев побывать здесь!

Кстати, команда Кировской области второй раз подряд стала победительницей чемпионата по компьютерному многоборью столь высокого уровня!

Ирина Ситникова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии