ГлавнаяОбществоВодители, научитесь уважать пешеходов!
13.10.2011
Рубрика: Общество
Просмотров: 1627
Водители, научитесь уважать пешеходов!

Эту заметку в «районку» я решила написать неслучайно…

Мой ребенок, возвращаясь с тренировки, был с ног до головы обрызган у плотины грязью проезжающей мимо машиной. Причем мальчик шел по пешеходному переходу. Увидев его растерянное лицо, промокшую насквозь куртку, джинсы, расстроилась сама, негодуя на неизвестного водителя.

Подобное случилось со мной несколько лет назад, когда в такой же осенний дождливый денек, пришлось идти в больницу с годовалой дочкой. Какой-то водитель, видимо, торопясь по своим неотложным делам, на высокой скорости проехал по большой луже, обдав грязью всех, кто шел по тротуару. Досталось и моей малышке, которая беззаботно спала в открытой коляске. Сильно испугавшись, кроха зашлась в крике, а мне стало не по себе, когда увидела перепачканные грязью личико и ручонки, которыми дочка утирала слезы. К сожалению, я не успела записать номер автомобиля лихача, поскольку на тот момент важнее было успокоить ребенка. Иначе поступила бы так, как требуется: написала жалобу на нерадивого водителя в соответствующие инстанции, чтобы его наказали за неподобающее поведение на дороге. Хотя размер штрафа несоизмерим с той палитрой чувств, которую испытываешь, когда стоишь, облитый придорожной грязью.

Я уверена, что эта проблема каждый раз встает остро в нашем городе с приходом дождливого сезона, и знаю, что меня поддержит большинство горожан в моем призыве к водителям: «Будьте внимательны и вежливы на дорогах! Научитесь наконец-то уважать всех участников дорожного движения! Тем более, что в подобной ситуации могут оказаться ваши дети или вы сами!»

Алла Едигарева.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии