ГлавнаяОбществоВодитель в третьем поколении
26.10.2013
Рубрика: Общество
Просмотров: 1613
Водитель в третьем поколении

Игорь Сергеевич Полушкин за рулём почти 15 лет. Других вариантов при выборе профессии и не предвиделось: водителями были и его дед, и отец, ставший первым наставником сына. В родном Ракалове Полушкин-младший учился вождению на грузовом ЗИЛе. Трудовой путь его начался с 18 лет в местном сельскохозяйственном предприятии.

Водительское мастерство и знание техники, конечно, пригодились в армии – в течение почти всего срока службы в частях МВД Игорь, как он выразился, «возил генерала». После демобилизации молодой, но уже опытный водитель вернулся в райцентр «в поисках счастья». Став водителем грузового автомобиля в горторге, он вскоре своим ответственным трудом добился звания «Лучший по профессии». Но в январе 2004 года в жизни Игоря произошли кардинальные перемены: с грузового авто Полушкин пересел за баранку микроавтобуса индивидуального предпринимателя Э.В. Поляковой. Новое дело пришлось по душе – почти 10 лет Игорь Сергеевич работает в этой сфере.

– Здесь требуется больше ответственности. Пассажирам нужно обеспечить и безопасность, и удобство. Причем люди бывают разные, но никакого негатива в их поведении, пожалуй, за эти годы не припомню! – говорит водитель.

И в этом – весь Полушкин: немногословный, но чуткий, надежный, способный поддержать пассажира, если тот расстроен или обеспокоен (не раз убеждалась сама).

По-видимому, такой характер он унаследовал, по его признанию, от родителей.

– За годы работы Игорь не сорвал ни одного рейса, – отмечает Э.В. Полякова. – Главное его качество – ответственность. Но этот человек не только исполнительный, но и неравнодушный, инициативный. Он тщательно следит за состоянием техники, знает ее прекрасно. А ежели случается поломка на маршруте, сам ищет выход из положения – быстро и без суеты!

В районном соревновании по итогам работы за 2012 год И.С. Полушкин вновь был назван в числе лучших по профессии.

Оксана Савельева. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии