ГлавнаяОбществоВо всем так хочется дойти до самой сути…
22.09.2011
Рубрика: Общество
Просмотров: 1713
Во всем так хочется дойти до самой сути…

Очень многие специалисты из старой гвардии, до сих пор управляющие производством Белохолуницкого завода, – попали сюда более 30 лет назад по распределению после окончания самых престижных вузов страны.

Например, Александр Дмитриевич Леонов, который сегодня трудится ведущим специалистом по маркетингу и продажам, – родился на юге России, окончил Брянский институт тяжелого машиностроения. Из троих однокурсников, приехавших на наш завод, на предприятии остался один.

Сначала был назначен инженером-технологом цеха № 1, вскоре стал начальником конструкторско-технологического бюро стандартизации. Видя расторопность и ответственность молодого специалиста, его выбрали председателем профкома, объединявшем работников заводоуправления. В это время он не только выполнял свои трудовые обязанности, но и хлопотал о выписке дров, лошадей, поставке овощей для личных нужд сотрудников…

Устав от такой круговерти, попросился обратно в первый цех технологом. Но начальство заметило его талант договариваться с заказчиками, поэтому с 1986 года он стал начальником заводской группы договоров. И как бы ни менялись названия отделов, где он работал впоследствии, по сути, обязанности оставались одни – организация продаж заводской продукции…

В нынешнем году ведущий специалист по маркетингу отмечен Почетной грамотой администрации Белохолуницкого района.

Но сам он говорит: «Я не за награды работаю». Трудится, безусловно, «на интерес»: ему нравится эта нелегкая, требующая выдержки и терпения специализация – держать связь с заказчиками и посредниками, искать новых…

Вот так же, с глубоким интересом трудился его отец, живущий на Брянщине, – слесарь пенькового завода.

Так же работают сыновья Александра Дмитриевича: один – в Кирове электрогазосварщиком, другой – электриком в Белой Холунице.

Получается, что в семье Леоновых по мужской линии все выбирают технические профессии. Очевидно, любят видеть реальные плоды своего труда.

А у Александра Дмитриевича есть увлечение, для которого тоже требуются золотые руки, – в свободное время он с удовольствием копается в часовых механизмах, приборах, даже имеет небольшую домашнюю мастерскую.

Просто во всем ему хочется неспешно, основательно дойти до самой сути.

Ирина Ситникова.

Фото Виктора Шитова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии