ГлавнаяОбществоВо главе ветеринарной службы
05.07.2011
Рубрика: Общество
Просмотров: 1839
Во главе ветеринарной службы

6 июля отмечает свой славный юбилей Лия Леонидовна Запольских, начальник Белохолуницкой районной станции по борьбе с болезнями животных.

Родилась она в селе Полом, была в семье младшей. С раннего детства помогала родителям по хозяйству и в уходе за домашними животными, которых очень любила.

Может быть, поэтому после окончания школы поступила на ветеринарный факультет КСХИ.

Вся трудовая деятельность Л.Л. Запольских связана с нашим районом, куда она вернулась по окончании учебы.

По распределению новоиспечённый ветврач попала в Карюшкинское отделение совхоза «Великопольский».

В 1986 г. Лия Леонидовна возглавила ветеринарную службу совхоза, а в 2005-ом году встала во главе коллектива ветеринарной станции.

Свою работу Лия Леонидовна строит в тесном взаимодействии с муниципальной властью, руководителями хозяйств и управлением ветеринарии области. Она пользуется заслуженным авторитетом среди коллег, слывёт грамотным специалистом, умеющим отстоять свою точку зрения. Л.Л. Запольских – человек активной жизненной позиции. Она многое сделала для сохранения благополучия на территории муниципального образования по инфекционным заболеваниям.

Лия Леонидовна вместе с мужем воспитала двоих детей. У дочери и сына уже свои семьи, но каждые выходные они навещают родителей, радуют бабушку и дедушку две любимые внучки…

Уважаемая Лия Леонидовна, примите самые искренние поздравления с юбилеем! Желаем Вам терпения в делах, бережливости к друзьям, коллегам и близким, нежности к родным и снисходительности к тем, кто доставляет неприятности. Крепкого здоровья, благополучия, пусть осуществятся Ваши самые смелые мечты, пусть сопутствует удача Вам и Вашим близким.

Коллектив Белохолуницкой ветстанции.

Фото Виктора Шитова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии