ГлавнаяОбществоВновь боролись с должниками
26.07.2011
Рубрика: Общество
Просмотров: 1970
Вновь боролись с должниками

Сотрудники органов внутренних дел уже дважды в этом году провели операцию «Должник».

Контролировалось соблюдение требований административного законодательства, пополнение доходной части консолидированного бюджета, проведение мероприятий, направленных на добровольное погашение гражданами задолженности по административным штрафам, наложенным должностными лицами ОВД, в том числе сотрудниками ГИБДД.

Напоминаем, что административная ответственность наступает в случае неуплаты штрафа в течение 30 дней после вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении.

И физические, и юридические лица, не уплатившие штрафы вовремя, привлекаются к ответственности по ст. 20.25, ч. 1 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Неуплата административного штрафа».

Мерой наказания может быть как удвоение первоначального штрафа, так и административный арест сроком до 15 суток. Такая мера применяется, как правило, к лицам, не имеющим постоянного источника дохода и не раз привлекавшихся к административной ответственности, причем он не снимает с нарушителя обязанности по уплате первоначального штрафа.

В случае неисполнения наказания судебные приставы производят принудительное взыскание неуплаченного штрафа с учетом дополнительной пошлины.

С начала года в изоляторе временного содержания при ОВД по Белохолуницкому району отбывали срок, назначенный из-за неуплаченных штрафов, 18 человек (каждый третий из привлеченных к ответственности за неуплату).

Это касается и нарушителей правил дорожного движения, не заплативших штраф, которые ранее «отделывались» лишь повторными штрафами.

Дополнительно информируем, что реквизиты для уплаты штрафов имеются на бланках постановлений по делу об административном правонарушении, квитанциях, а также в учреждениях, принимающих платежи (банках города).

Елена Кинчина,

инспектор БППРИАЗ ОВД

по Белохолуницкому району.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии