ГлавнаяОбществоВнимание: высокая пожароопасность
07.06.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 799
Внимание: высокая пожароопасность

В Кировской области установлен высокий класс пожарной опасности, сообщили в региональном министерстве лесного хозяйства.

– С начала пожароопасного сезона в 13-ти лесничествах зарегистрированы 29 лесных пожаров общей площадью 9,3 га. Все они локализованы и потушены в первые сутки, – сообщили в минлесхозе.

12 пожаров были обнаружены при патрулировании специалистами наземной лесопожарной службы учреждения «Лесоохрана» и лесничими «Кировлесцентра», 12 – с борта самолёта при авиапатрулировании. Ещё три возгорания выявили арендаторы лесных участков, о двух сообщили местные жители.

Основные причины возникновения лесных пожаров – нарушения правил пожарной безопасности при посещении лесов, заготовке древесины, а также грозовые явления.

– Просим всех, посещающих леса, соблюдать правила пожарной безопасности, а в случае обнаружения возгораний сообщать об этом в региональную диспетчерскую службу КОГСАУ «Лесоохрана» по единому бесплатному номеру: 8-800-100-94-00, а также по телефонам: (8332) 64-34-28 или 01, – подчеркнули в министерстве.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии