ГлавнаяОбществоВнимание: гололед!
03.11.2012
Рубрика: Общество
Просмотров: 1808
Внимание: гололед!

Есть два периода в году, которых традиционно с нетерпением ждут владельцы шиномонтажей, автомастерских, о которых с ужасом вспоминают автолюбители. Это первый снег осенью и первая оттепель весной.

Периоды эти длятся недолго, но шиномонтажи успевают «отбить» стоимость нового оборудования, а жестянщики получают работу на несколько месяцев вперед. О пробках, вызванных мелкими авариями на городских улицах, и километровых очередях у шиномонтажей можно даже не вспоминать.

А причина у всего этого одна: безответственное отношение большинства автолюбителей. И речь тут далеко не только о своевременности сезонной замены шин. Как правило, осень может «обрадовать» внезапным понижением температуры, резким потеплением до 10 градусов или чередованием вышеописанных условий.

При этом самым важным фактором, влияющим на безопасность движения в этот период, является адекватное восприятие водителем текущих погодных условий и осознание того, что далеко не у всех участников дорожного движения установлена соответствующая погоде резина.

Сотрудники ГИБДД рекомендуют: если Ваша резина не соответствует погодным условиям – ехать на машине нельзя!

А. Ильиных, старший государственный инспектор

дорожного надзора ОГИБДД.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии