ГлавнаяОбщество"Внимание – дети!"
09.09.2022
Рубрика: Общество
Просмотров: 96
"Внимание – дети!"

В Кировской области продолжает оставаться высоким уровень детского дорожно-транспортного травматизма. В каждой десятой аварии страдают юные участники дорожного движения.

По итогам 7 месяцев 2022 года зарегистрировано 117 ДТП с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых один несовершеннолетний погиб, 127 получили ранения.

Как показывает статистика, количество дорожных травм особенно увеличивается в сентябре, когда дети возвращаются после летнего отдыха на учебу. Именно в это время и организуется профилактическое мероприятие «Внимание – дети!», в рамках которого сотрудники ГИБДД ведут разъяснительную работу с детьми, родителями и образовательными организациями, в том числе с использованием дистанционных методов.

В учебных учреждениях проводятся классные часы, «круглые столы», семинары с участием воспитателей, педагогов-психологов, преподавателей, занимающихся обучением детей навыкам безопасного поведения на улицах и дорогах. Повышенное внимание – к водителям автотранспортных средств. Их просят быть предельно внимательными при проезде пешеходных переходов, остановок общественного транспорта и мест расположения детских образовательных учреждений.

Родителям рекомендуется постоянно проводить со своими детьми разъяснительные беседы по правилам перехода проезжей части и основам безопасности на дорогах.

ОГИБДД МО МВД России «Слободской».

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии