ГлавнаяОбщество"Вместе мы сможем больше"
24.09.2015
Рубрика: Общество
Просмотров: 963
"Вместе мы сможем больше"

На днях в рамках Всероссийского молодежного фестиваля «Я – автор» прошел областной конкурс творчества инвалидов «Вместе мы сможем больше». В этом году он был посвящен 70-летию Победы.

После торжественной части, где членов делегаций от всех районов (более 200 человек) поприветствовали представители областного Заксобрания, министерств культуры и социальной защиты населения, начался отбор участников для гала-концерта. Честь нашего района защищали исполнительница песен Елена Семёновна Горшкова и поэтесса Нина Николаевна Давиденко (на снимке).

Интересно, что на конкурсе поделок от Белохолуницкого района были заявлены работы представителей сильной половины человечества: Григорий Викторович Сундарев увлекается выжиганием по дереву, а Михаил Николаевич Горшков – вышиванием картин.

Всем творческим людям вручили памятные подарки и дипломы. А Нина Николаевна, прочитав стихи «Вдовья доля» и «Вам, ветераны», стала одной из 27 финалисток фестиваля. Ее стихи всегда трогают за душу, ведь она пишет о том, что ее волнует, что вызывает очищающие слезы. Помогло автору и то, что она умеет сделать из любого произведения маленький спектакль.

Ирина Ситникова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии