«Казачье братство» района не стоит в стороне от помощи военнослужащим, участвующим в специальной военной операции.
В сотрудничестве с фондом «Возрождение» казаки организуют сбор гуманитарной помощи для бойцов и часто сопровождают колонны с грузом до места назначения.
Вот и на этот раз не обошлось без представителей нашего братства. Один из казаков, сопровождавший конвой, побывал в гостях у солдат-земляков и передал от добровольцев и мобилизованных на малую родину слова благодарности и добрые пожелания. В очередной раз подтвердил: наши ребята крепко верят в победу! Их убеждения основываются на фактах и боевом духе российской армии.
То, что наше дело правое, русские воины убедились, лично столкнувшись со зверствами со стороны врага в отношении мирного населения, пленных и православных священнослужителей. Также их веру укрепило общение с жителями Донбасса, долгие годы страдавшими от притеснений и не понаслышке знающих, что представляет собой украинский режим. Да, нас здесь очень ждали, нас поддерживают, в нас верят!
– Россия борется с национализмом во всех его проявлениях, прикрываемым пропагандой «западных ценностей» и чудовищным перевиранием информации. Но правду не убьешь – это теперь понимают все, – сообщили солдаты.
Также воины поделились: им очень помогает вера в Бога, в православие. Она укрепилась в тех, кто верил и раньше, и зародилась в душах тех, кто прежде не задумывался над подобными философскими темами. Небесные покровители в прямом смысле спасают бойцов в очень сложных, порой фатальных ситуациях. А потому вера в силу молитвы непоколебима!
Один из солдат записал видео-обращение к землякам:
– Главная победа куется в тылу вашими молитвами, а мы здесь только доделываем важное дело. Молитесь за нас и нашу правую победу! И не забывайте, что такое долгожданное событие, как Победа 9 мая 1945 года, произошло в православную Пасху. Пришло время вернуться к историческим корням, своим героям, обычаям своего народа, вере предков…
…Следующий конвой с поддержкой для российских бойцов отправится из Кировской области, как и планировалось, в конце февраля. Ребята признаются, что очень ждут любую помощь – она греет душу. Но поскольку каналы доставки довольствия в зону боевых действий, слава Богу, отлажены, теплых вещей много уже не надо. Довольствие у солдат хорошее, им нужны разве что вещи, которые быстро изнашиваются или заканчиваются в полевых условиях: носки, нижнее белье, футболки, шнурки, влажные салфетки, средства гигиены.
Также по-прежнему важно наше внимание, которое выражается, в том числе, в письмах, дет-ских рисунках. Холуничане, не жалейте для наших солдат теплых слов, выражайте свои чувства через открытки, письма, стихи, рисунки, покажите, что мы мысленно всей душой с защитниками православного воинства! Ходите в храм, подавайте «За здравие» или молитесь дома. Общество всегда (а в такие дни – особенно!) должно быть консолидировано. Вместе мы правая сила, вместе мы победим!
Владимир Дубенецкий, руководитель объединения
«Казачье братство «Радонеж»,
г. Белая Холуница.


- 27.12.2024 "Желаю и делаю!"
- 20.12.2024 Символы 2024 года
- 13.12.2024 Чей успех оставил в сердце радость?
- 06.12.2024 Самые темные дни…
- 29.11.2024 По пути доброй воли
- 22.11.2024 Все зависит только от тебя!
- 15.11.2024 С чем обратились бы к детям?
- 08.11.2024 Человек и природа
Комментарии