ГлавнаяОбществоВместе – к бодрости и здоровью!
07.01.2022
Рубрика: Общество
Просмотров: 188
Вместе – к бодрости и здоровью!

После выступления на районной спартакиаде ветеранов участники троицкой команды пенсионеров «Бобры» и их болельщики сделали вывод, что над спортивной подготовкой требуется постоянно работать! И начали заниматься в спортзале сельской школы, где нас радушно встретила директор учебного учреждения Оксана Николаевна Шутова.

Спортзал у школы прекрасный, созданы все условия для тренировок, заниматься – одно удовольствие! Разминку с учетом возраста «группы здоровья» профессионально проводит Алексей Владимирович Белкин, в прошлом – школьный физрук, военрук и преподаватель ОБЖ, ведущий здоровый образ жизни. Он обязательно организует с нами какую-нибудь игру: «пенсионербол», лапту или эстафету. А Ольга Викторовна Белкина всех собирает на лечебную гимнастику. Рекомендованный докторами-неврологами комплекс упражнений очень полезен для позвоночника, спасает от остеохондроза.

В перерыве между гимнастикой и игровой частью отведено время на танцевальную паузу. Мы разучиваем базовые элементы танцев и уже делаем первые успехи в сальсе и сиртаки! Пока группа энтузиастов не слишком многочисленна, но, думаю, со временем в селе найдутся желающие присоединиться к нашему дружному спортивному коллективу, в рядах которого поневоле забываешь о возрасте и разных болячках. Хочется быть в движении и получать от этого удовольствие!

Елена Соколова, с. Троица.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии