ГлавнаяОбществоВладимир Быков оказал помощь обществу слепых
07.03.2017
Рубрика: Общество
Просмотров: 706
Владимир Быков оказал помощь обществу слепых

В общественную приемную «Единой России» обратился председатель совета по делам молодежи при Кировском отделении общества слепых Сергей Злобин. Он попросил оказать содействие в приобретении компьютера, необходимого для работы в электронном ресурсе государственной программы «Доступная среда» и информационной поддержки инвалидов по зрению.

И вот в ходе депутатского приёма современный компьютер с соответствующим программным обеспечением был вручен председателем ОЗС Владимиром Быковым обществу слепых.

– Наша общая задача – создавать удобные условия для людей с ограниченными возможностями здоровья во всех сферах жизни, они не должны себя чувствовать обделенными в обществе, – отметил В. Быков. – В век цифровых технологий компьютер необходим. Будем объединять усилия и вместе решать озвученные проблемы.

В разговоре были подняты вопросы о доступности объектов и услуг, реализации программы «Доступная среда». Активисты общества слепых обратили внимание на необходимость установки звукового светофора на пешеходном переходе по улице Сурикова, ведущем к зданию ВОС, и своевременной очистке прилегающих территорий в период обильных осадков.

Владимир Быков пообещал оказать содействие в решении данных вопросов, отметив, что город сделал значительный шаг в создании инфраструктуры для людей с ОВЗ. В качестве примеров он привел появление общественного транспорта для людей с инвалидностью, обустройство административных объектов пандусами, наличие специального лифта и прочих необходимых сооружений в новой школе микрорайона слобода Зиновы, чтобы школьники с ограниченными возможностями здоровья наравне со сверстниками могли получать образование.

Сайт Заксобрания Кировской области: www.zsko.ru.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии