ГлавнаяОбщество"Вкусный дубровский секрет"
15.01.2015
Рубрика: Общество
Просмотров: 1151
"Вкусный дубровский секрет"

Будь поселок Дубровка хоть немного ближе к федеральной трассе – вероятно, давно бы стал центром гастрономического туризма! А почему бы и нет?

В столовой фирмы «Дубровка» при одном только виде выпечки местных мастериц даже сытый посетитель вряд ли удержится от того, чтобы не накупить этой вкуснотищи! Пышное тесто, соблазнительная начинка – такой продукт легко бы мог посоперничать даже со столичными хлебобулочными изделиями!

«Вкусным дубровским секретом» поделилась Ольга Алексеевна Вдовкина:

– Тягу к работе с тестом я унаследовала от мамы и бабушки, поэтому выбор профессии для меня был очевиден. Выучилась в Кирове на повара-кондитера и с 1984 года тружусь в дубровской столовой. С удовольствием пеку и для домочадцев, и для гостей. Когда выпечка получается красивой, душа поет! Никаких особых секретов нет! Говорят, мучка любит ручки – это так! К тесту нельзя подходить без настроения, а оно появляется, когда берешься за любимое дело. Помогает и теплая атмосфера, сложившаяся в нашем дружном коллективе.

Кроме Ольги Алексеевны, костяк слаженной команды точки общепита поселка составляют три Галины – Козлова, Тимошкина и Климова. А когда-то работа находилась для 28(!) человек… Фирменным блюдом заведения являются не только румяные пирожки да булочки, но и пельмени – их всегда заказывают двойными порциями! В чистом уютном зале, где тепло даже в сильные морозы и витают аппетитные запахи, приятно плотно пообедать, а затем с новыми силами взяться за дело.

Оксана Савельева. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии