ГлавнаяОбщество"Вифлеемская звезда" подарила свет взрослым и детям
13.01.2015
Рубрика: Общество
Просмотров: 1589
"Вифлеемская звезда" подарила свет взрослым и детям

Вот уже третий раз мы с дочкой участвуем в конкурсе, организованном настоятелем Климковского храма отцом Михаилом.

Каждое творческое состязание обязательно приурочено к какому-нибудь православному празднику: будь то Успение Пресвятой Богородицы, Троица или Рождество Христово. Рисунки и поделки должны соответствовать тематике торжества, поэтому дети, с удовольствием слушая историю установления того или иного праздника, занимаются творчеством. Таким образом они приобщаются к церкви, постигают важность и смысл пребывания в храме, познают таинство разных обрядов.

В канун Рождества были подведены итоги конкурса «Вифлеемская звезда». Всё, что сделано руками детей и их родителей, отражало их духовный мир, доброту, чистоту помыслов. Воспитать в ребенке с малых лет эти качества – очень важно! И именно подобные конкурсы помогают посеять в детских сердцах зерна добра, милосердия и сострадания.

Никто из конкурсантов не остался без подарка, а главное – без настроения, подобающего светлому празднику. Климковчане безгранично рады восстановлению храма Спаса Нерукотворного, где всегда светло и спокойно (а в наш суетный век так важно иметь место, где тебя готовы выслушать и понять!), и искренне верят, что он будет полностью отреставрирован.

Екатерина Киселёва, п. Климковка.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии