
Вот уже третий раз мы с дочкой участвуем в конкурсе, организованном настоятелем Климковского храма отцом Михаилом.
Каждое творческое состязание обязательно приурочено к какому-нибудь православному празднику: будь то Успение Пресвятой Богородицы, Троица или Рождество Христово. Рисунки и поделки должны соответствовать тематике торжества, поэтому дети, с удовольствием слушая историю установления того или иного праздника, занимаются творчеством. Таким образом они приобщаются к церкви, постигают важность и смысл пребывания в храме, познают таинство разных обрядов.
В канун Рождества были подведены итоги конкурса «Вифлеемская звезда». Всё, что сделано руками детей и их родителей, отражало их духовный мир, доброту, чистоту помыслов. Воспитать в ребенке с малых лет эти качества – очень важно! И именно подобные конкурсы помогают посеять в детских сердцах зерна добра, милосердия и сострадания.
Никто из конкурсантов не остался без подарка, а главное – без настроения, подобающего светлому празднику. Климковчане безгранично рады восстановлению храма Спаса Нерукотворного, где всегда светло и спокойно (а в наш суетный век так важно иметь место, где тебя готовы выслушать и понять!), и искренне верят, что он будет полностью отреставрирован.
Екатерина Киселёва, п. Климковка.


- 27.12.2024 "Желаю и делаю!"
- 20.12.2024 Символы 2024 года
- 13.12.2024 Чей успех оставил в сердце радость?
- 06.12.2024 Самые темные дни…
- 29.11.2024 По пути доброй воли
- 22.11.2024 Все зависит только от тебя!
- 15.11.2024 С чем обратились бы к детям?
- 08.11.2024 Человек и природа
Комментарии