ГлавнаяОбществоВезет ли тому, кто возит?
23.10.2014
Рубрика: Общество
Просмотров: 1356
Везет ли тому, кто возит?

Белохолуницкому АТП нынче исполнилось бы 55 лет. После реорганизации в 2010 г. «эстафету у него подхватили» ООО «Техавто» и ИП Г.А. Зырянов. Работающие здесь 40 человек и 19 единиц транспорта обеспечивают пассажирские перевозки в пределах райцентра и по маршруту Белая Холуница – Киров. Ежемесячно эта «колонна» потребляет порядка 12 тонн топлива, проходит почти 81 тыс. км по дорогам райцентра и Кировской области.

Социальная значимость бизнеса по перевозке пассажиров накладывает свои отпечатки: порой приходится упускать выгоду, если это необходимо землякам. В минувшем году для снижения социальной напряженности мы поддерживали цену на проезд в городском транспорте на уровне 15 рублей против 16-ти кировских. Бесплатно перевозим работников ДНД по городу, идя навстречу горадминистрации. Наши автобусы оснащены в соответствии с требованиями действующего законодательства (тахографами и аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС). Ежегодно страхуем гражданскую ответственность перед пассажирами, но главное – стремимся снизить риски для людей.

Порядок в организации перевозок обеспечивают диспетчеры Т.В. Денисова и Е.Ф. Большакова (она еще совмещает должность инженера по эксплуатации). За здоровьем водителей следит специально обученный медицинский работник Н.В. Волкова. Техосмотр перед выходом на маршрут и после каждого рейса проводит гл. инженер Е.Е. Крылов, отвечает за безопасность движения Л.Д. Адеков.

У нас работают только опытные водители, по-настоящему любящие технику. Хочется поблагодарить В.Н. Кардашина, А.М. Пиминова, А.В. Разницына, В.Б. Быданова, И.В. Краснопёрова, Н.В. Сюткина, И.А. Катаргина, А.В. Пьянкова, В.А. Ширяева, С.Л. Повышева, работающих на междугородных маршрутах, а также водителей городских автобусов – М.П. Рыболовлева, С.В. Красных, В.А. Шитова, В.Г. Воронина, А.Н. Волоскова, К.В. Тетерина, С.И. Заушицына, В.Н. Бурмистрова, Е.А. Шипицына; кондукторов – В.В. Орлову, С.В. Мочалову, Г.А. Горшкову, Т.А. Ерёмину, Г.П. Запольских. 

Мы не ограничиваемся только зарабатыванием денег, как это происходит на большинстве частных предприятий. Ежегодно сотрудников ООО «Техавто» и ИП Г.А. Зырянова отмечают в числе лучших по профессии на районном уровне, а с 2010 г. ежегодно по двое наших коллег получают почетные грамоты Министерства транспорта РФ – высшую награду в отрасли. Нынче в числе награжденных – водители А.В. Разницын и В.Н. Кардашин. 

Экономика в нашей работе – в основе всего. Так что к повышению доходности стремлюсь не в своих интересах – ради коллектива и пассажиров. А управление бюджетом семьи, предприятия, города, страны осуществляется исходя из одинаковых принципов. Хочу отметить кассира Е.В. Грининг, бухгалтеров М.В. Рубцову и Л.М. Аграфенину, благодаря добросовестной работе и рекомендациям которой мы находим пути повышения эффективности предприятия и обеспечения его экономической стабильности. 

Сокращение расходов производства происходит не в ущерб комфорту для персонала. Так, для водителей оборудована отапливаемая, благоустроенная комната отдыха, начат переезд из арендуемых помещений на свою производственную базу. Хочется верить, что в этой связи для вечно проблемного городского бюджета пассажирские перевозки станут дешевле. 

Найден общий язык с городской администрацией по части компенсации выпадающих доходов на городских маршрутах. Жаль, что нам пока не под силу купить новую технику, особенно для работы по городу. Надеюсь, эта проблема найдет понимание у депутатского корпуса и в будущем удастся наконец найти средства в городском бюджете на новые автобусы! И конечно же на ремонт проезжей части в Сосновке, на Богородском и по ул. Новой… А вот за новую дорогу на Федосята и по ул. Первомайской – огромное спасибо от водителей и пассажиров!

Радует, что напряженный график работы не мешает сплоченности нашего коллектива. Мы интересно отмечаем праздники, проводим мероприятия для ветеранов предприятия. Надеюсь, эти традиции будут подхвачены молодыми кадрами. Они – люди не случайные, работающие на совесть, с интересом осваивающие новые технологии управления и информатизации. Таких преемников без страха можно допустить к рулю транспортного обслуживания в Белой Холунице! А значит, будущее наше – в надежных руках.

Геннадий ЗЫРЯНОВ, директор ООО «Техавто»

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии