ГлавнаяОбществоВести из школ
31.01.2013
Рубрика: Общество
Просмотров: 1772
Вести из школ

ВСЕХСВЯТСКОЕ

Ученик 9 класса Иван Сиротин стал лауреатом I степени заочного всероссийского конкурса исследовательских работ «Первые шаги в науку».

Под руководством учителя Татьяны Анатольевны Чеглаковой школьник изучил особенности миграционных процессов на территории села Всехсвятского.

Впервые свою работу юноша представил на районной конференции исследователей вятского края, где занял второе место. На всероссийском конкурсе его труд отмечен более высоко.

ПОЛОМ

Насыщенным событиями выдался первый месяц нового года для местных школьников. Старшеклассники приняли участие в областном Интернет-конкурсе «Природа родного края», а учащиеся начальных классов – во всероссийской Интернет-олимпиаде.

Особенно интересной была последняя неделя, в рамках которой проходил школьный этап областной программы «Ты – предприниматель». Ребята участвовали в бизнес-олимпиаде, в конкурсах проектов и рисунков. Кроме того, они съездили в Дубровскую школу, где обменялись со своими ровесниками знаниями по составлению бизнес-проектов, а также лучше узнали друг друга.

А 25 января школьники вместе с работниками Дома культуры организовали конкурсную программу «Татьянин день».

БЕЛАЯ ХОЛУНИЦА:

Государственная школа

В конце января учебные будни украсила декада наук, посвященная Олимпийским играм-2014 в Сочи. Открылась она соревнованиями, в которых от участников требовалось проявить не только спортивные, но и физико-математические способности. Результаты порадовали педагогов. В целом за время декады в различных мероприятиях задействованными оказались все классы: для них проходили игры и олимпиады, пресс-конференции на различные темы – о климате, здоровье и спорте, а также веселые состязания.

Школа имени В.И. Десяткова

По доброй традиции, День ученика в школе провели в День российского студенчества. На торжественном вечере отметили достойнейших учащихся.

Директор школы Е.В. Куроедова награждала тех, кто отличился в олимпиадах районного уровня: Алёну Манину, Давида Рыболовлева, Дмитрия Мизева, Михаила Кокорина, Алину Тихонову и Анастасию Сюткину.

Заместитель директора Н.Б. Напольских поздравила победителей и призёров международных интеллектуальных игр – Евгения Корниенко, Владислава Новосёлова, Наталью Зырянову, Алину Пушкарёву и Диану Никифорову.

Заключительным аккордом вечера стал конкурс мини-проектов «Мир науки глазами детей». Учащиеся каждого класса представили своё понимание одного из развивающихся направлений науки, в очередной раз продемонстрировав свою научную осведомлённость, творчество и артистизм. Победили 5-а, представивший проект «Планета роботов», и 11-а, рассказавший о «Химии для выживания человечества».

Может быть, кто-нибудь из стоявших в тот день на сцене станет талантливым архитектором, опытным криминалистом или микробиологом?

А пока все они – успешные ученики, которые, пробуя свои силы в олимпиадах и конкурсах, ищут своё место в стремительно развивающемся мире.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии