ГлавнаяОбществоВести из школ
04.05.2013
Рубрика: Общество
Просмотров: 1774
Вести из школ

ПОЛОМ

В Кирове состоялся финал областного конкурса лидеров детских и молодежных общественных организаций, на котором наш район представлял ученик 8 класса Поломской школы Александр Слудников.

В родном селе его знают как деятельного и активного юношу, участника танцевального коллектива «Каблучок». Проявлял не раз себя Саша и в различных конкурсах и акциях районного уровня.

В финале «Лидера»-2013 состязались 34 школьника из разных уголков региона. Александр, участвуя впервые в мероприятии такого масштаба, занял 15-е место, что вполне достойно.

ВСЕХСВЯТСКОЕ

Завершился общешкольный шахматный турнир, посвященный памяти заслуженного жителя района, бывшего директора Всехсвятской школы – И.А. Попова.

Более месяца звание сильнейших шахматистов оспаривали 22 ученика 5 – 10 классов, игравшие по круговой системе. В итоге среди мальчиков чемпионом школы стал семиклассник Егор Анфилатов, второе место занял Александр Едигарьев (10 кл.), третье – поделили Иван Сиротин (9 кл.) и Станислав Меньшиков (8 кл.). У девочек не было равных ученице 6 кл. Анастасии Анфилатовой, опередившей по набранным очкам десятиклассницу Елену Кочурову и ученицу 9 кл. Анастасию Меньшикову.

Турнирные баталии закончились, но учащиеся частенько после уроков продолжают сражения на шахматной доске.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии