ГлавнаяОбществоВести из школ
04.04.2013
Рубрика: Общество
Просмотров: 2217
Вести из школ

БЕЛАЯ ХОЛУНИЦА

Учащиеся школы им. В.И. Десяткова завоевали несколько дипломов областного фестиваля «Творчество юных за безопасность дорожного движения». По итогам прошлого года Павла Огнёва, Евгения Рысева и Владислава Тимченко наградили за лучшую стенгазету, посвященную пропаганде безопасности дорожного движения. Диплома удостоился и Илья Полозов – создатель мультфильма на ту же тему. Праздновали ученики второй городской победу и в номинации «Конкурс шоу-программ».

Состоялся день памяти человека, имя которого увековечено в названии образовательного учреждения. Замечательный педагог и директор, Валерий Иванович Десятков навсегда вписал себя в историю этого учебного заведения. Не случайно стихотворение, посвященное ему Е.Н. Кузнецовой, начинается словами: «Шагнуть в этот мир всем дано от рождения, оставить же след – единицам под стать».

После общешкольной линейки, на которой память о прекрасном учителе почтили минутой молчания, в актовом зале школы прошла творческая встреча «Чтобы помнили». Своими воспоминаниями со старшеклассниками поделились люди, лично знавшие Валерия Ивановича – его коллеги и ученики. Школьникам прочитали письмо-обращение ветерана педагогического труда Н.А. Евреиновой, в котором, в частности, говорится: «Дорожите школьной дружбой, честью коллектива школы, гордитесь тем, что вы учитесь в школе, носящей имя славного человека – Валерия Ивановича Десяткова». А сотрудник центральной районной библиотеки Е.П. Андреева представила сборник «Десятковы» из цикла «Педагогические династии».

ПОЛОМ

Учащиеся местной школы приняли активное участие в районном конкурсе «Живая классика». Шестиклассник Алексей Шабалин завоевал звание победителя и готовится под руководством Т.А. Дороховой защищать честь района на областном этапе конкурса.

В весенние каникулы в образовательном учреждении работал лагерь, который посетили в общей сложности 25 учеников, 10 из них находятся в сложной жизненной ситуации.

ДУБРОВКА

В спортивном зале школы прошла районная спартакиада школьников по баскетболу в младшей возрастной группе. За победу боролись учащиеся двух городских и пяти сельских учебных учреждений, при этом от каждого, за исключением Троицы, выступили отдельно команды мальчиков и девочек. В итоге наибольшего успеха добились учащиеся из д. Быданово, праздновавшие успех как в соревнованиях у мальчиков, так и среди девочек. Два вторых места – в активе хозяев площадки. Наконец, третьи места поделили городские ребята: мальчики школы им. В.И. Десяткова и девочки Государственной школы.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии