ГлавнаяОбществоВести из Прокопьевского сельского поселения
06.06.2013
Рубрика: Общество
Просмотров: 1541
Вести из Прокопьевского сельского поселения

► Несмотря на то, что местный Дом культуры держится всего на двух организаторах – директоре Любови Леонидовне Петуховой и худруке Олеге Олеговиче Ляпунове – в майские праздники прокопьевцев порадовали большим концертом. Состоялись и митинги: сначала – в Прокопье, потом – у обелиска на Быковой Горке близ Стариковцев, куда приехала инициатор установки памятника, жительница Кирово-Чепецка Мария Фёдоровна Васильева.

► Прошли также традиционные субботники по очистке улиц и мест захоронений. Как отметила глава сельского поселения Наталия Леонидовна Ситникова, к сожалению, во всех значимых мероприятиях участвует лишь общественная группа: они готовят концерты, благоустраивают территории, выступают с инициативами. А большинство продолжает занимать пассивную позицию: нам должны...

► Разобран первый этаж каменного здания бывшего детского сада, продано отопительное оборудование. Осенью котельную и давно пустующее помещение выставили на торги. На вырученные средства администрация сельского поселения отремонтирует самые изношенные участки водопроводных сетей: 600 метров в Прокопье и 100 – в Стариковцах. Подрядчиком выступило ООО «Союз».

► Жители поселения крайне обеспокоены непростой ситуацией в СПК «Стариковский»: хозяйство дает стабильный заработок 15 труженикам. Дело в том, что у небольшого кооператива образовались долги: доходы «съедают» счета за ГСМ, электроэнергию, налоги.... Но показательно, что посевную кампанию и нынче здесь провели в срок и в полном объеме. А это дает надежду, что кризис отодвинулся как минимум на год.

► Еще одна «болевая точка» для жителей поселения – угроза закрытия детского сада, который посещало 5 детей. В районном управлении образования решается судьба «мини-учреждения». Возможно, это будет филиал одного из городских детсадов или семейный.

► Администрация поселения и работники местного ДК начали активно готовиться к Дню села Прокопья. Кстати, на него традиционно приезжает немало жителей Стариковцев.

– Словом, живем всем бедам вопреки! – говорит Наталия Леонидовна Ситникова. – Работают ФАП, Дом культуры, функционирует передвижная почта, борется за существование СПК...

Записала Ирина Ситникова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии