ГлавнаяОбществоВести из Быданова
09.03.2017
Рубрика: Общество
Просмотров: 812
Вести из Быданова

В деревне прошли несколько совместных акций и праздников, организованных общественными советами, Домом культуры и школой.

К примеру, нынче в поселении решили поздравить всех Валентин, а Году экологии посвятили акцию по сбору макулатуры «Очисти дом – сохрани дерево». В результате собрали 770 кг! Вырученные средства (около 2 тыс. руб.) пойдут на благоустройство школы и прилегающей территории.

А 1 марта здесь стартовала акция «Праздник весны». Заведующая Быдановской библиотекой-филиалом Светлана Шулакова и директор местного ДК Лариса Лимонова опрашивали жителей деревни, выясняя, знают ли они о таких весенних праздниках, как День кошек и «зеленые недели», проводили «аукционы» поговорок, пословиц и песен о весне. За правильные ответы затейницы дарили селянам поделки-цветы и зеленые воздушные шарики.

Кстати, идею они почерпнули из недавнего телевизионного репортажа из Москвы, где журналисты поднимали прохожим настроение, даря зеленые воздушные шарики как напоминание о Годе экологии.

– В наш компьютерный и разобщенный век объединить людей как раз помогает принцип «выхода в народ», – считают быдановские работники культуры.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии