ГлавнаяОбществоВесенняя учеба в "Алёнушке"
26.04.2018
Рубрика: Общество
Просмотров: 676
Весенняя учеба в "Алёнушке"

На протяжении восьми лет в Белохолуницком районе организуется работа с молодыми педагогами дошкольных учреждений для повышения их профессиональной компетентности.

Весеннее занятие «Школы молодого воспитателя» прошло на базе городского детского сада № 7 и собрало 26 начинающих педработников образовательных организаций райцентра и п. Подрезчиха, дошкольных групп с. Троица, Полом, Всехсвятского и д. Ракалово.

Воспитатели «Алёнушки» О.В. Кошурникова и Т.М. Аксёнова показали открытые мероприятия в младшей и средней группах; Т.С. Толстикова выступила по теме «Организация тематических акций как эффективная форма работы с родителями дошкольников», а педагог-психолог О.Г. Мокрушина провела консультацию по теме «Гиперактивный ребёнок».

Опытом взаимодействия с семьями воспитанников поделились представители детсадов «Рябинка» и «Колокольчик» – Н.С. Ерёмина и О.В. Драчкова. Учитель-логопед д/с № 6 «Теремок» Л.В. Щелканова провела занятие-практикум, на котором участники самостоятельно изготовили тренажеры для развития речевого дыхания. Отзывы педагогов и руководителей дошкольных учреждений свидетельствуют, что «Школа молодого воспитателя» даёт положительные результаты в работе начинающих специалистов.

Наталья Изегова, методист руо.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии