ГлавнаяОбщество"Весенний лёд-2013": отдохнули, обменялись опытом
21.03.2013
Рубрика: Общество
Просмотров: 1581
"Весенний лёд-2013": отдохнули, обменялись опытом

Снежная погода не помешала работникам лесного хозяйства Кировской области собраться на фестиваль по подлёдному лову рыбы. Вооружившись снастями, на Белохолуницкий пруд приехали представители и близких, и отдалённых районов – от Афанасьевского до Яранского, от Унинского до Лузского. Перед стартом представители лесной отрасли нашего района, в том числе О.В. Черезов, принявший активное участие в техническом обеспечении состязаний, и Д.А. Катаргин, пожелали участникам удачи.

Это была не просто вылазка на природу (хотя при нынешних нагрузках отдых необходим!), главное – коллегам наконец-то удалось пообщаться в неформальной обстановке на самые разные темы и обменяться опытом. Глава департамента лесного хозяйства области Р.Г. Ахмадуллин рассказал об особенностях работы лесничеств в современных условиях. Уровень деятельности Белохолуницкого лесного отдела был охарактеризован как «устойчивый». Правда, высокий гость сразу оговорился: по характеристикам лесов районы настолько разнятся, что сравнивать их очень трудно. Главное – все справляются с поставленными задачами, работают с полной самоотдачей и стремятся найти пути повышения эффективности своей деятельности.

…На старт соревнований вышли как новички, так и бывалые рыболовы. Александр Белоусов из Немского района, к примеру, взял удочку лишь второй раз, но был настроен на победу: новичкам всегда везёт! Старшему участнику – кировчанину И.С. Киндееву – 75 лет, младшему – Мише Патрушеву, сыну лесничего Кирово-Чепецкого лесничества – 12-ть. Главный инспектор Белохолуницкого лесничества Д.С. Морозов порадовался, что все гости пребывают в хорошем настроении: значит, не зря коллеги старались в подготовке фестиваля!

А он действительно получился интересным и… красочным! В завершение праздника «грянул фейерверк» призов: награду получили те, кто поймал самую крупную и самую мелкую рыбу, а также юный и старейший участники. Кроме того, выбрали «Леди «Весенний лёд-2013» – это почетное звание присудили Н.Г. Жаровцевой из Юрьи, а также отметили чемпионов по скорости бурения. Обладателем главного презента – титанового бура – стал Анатолий Климин из Климковки, водитель Белохолуницкого лесничества. Он превзошёл всех как по весу улова – 984 г, так и по количеству пойманных рыб – 57.

«Белохолуничане знают пруд лучше остальных, вот им вся рыба и досталась!» – пошутил кто-то на финише. Однако среди призёров оказались и кировчане, и яраничи, и омутнинцы, представители Кирово-Чепецка, Немы, Зуевки, Юрьи… А приз за самый оригинальный улов получил заместитель главы департамента Е.Ю. Климов. Но даже те, кто ушёл в тот день со льда ни с чем, не были обижены: хозяева одарили их теплым приёмом и гостеприимством...

На снимке: зам. главы департамента лесного хозяйства Е.Ю. Климов.

Оксана Савельева. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии