ГлавнаяОбществоВеселый субботник
13.04.2013
Рубрика: Общество
Просмотров: 4810
Веселый субботник

Детское отделение Белохолуницкой ЦРБ было капитально отремонтировано по программе модернизации здравоохранения, благодаря чему в нем созданы комфортные условия для персонала и пациентов. Чтобы придать обновленным помещениям яркий внешний вид, решено было нарисовать на стенах коридоров и палат сказочных героев.

В необычном действе приняли участие специалисты департамента здравоохранения во главе с Е.Д. Утёмовой, сотрудники Белохолуницкой ЦРБ под руководством главного врача И.Ф. Набатова, родители маленьких пациентов больницы. К проекту подключились преподаватели детской художественной школы. Они набросали контуры изображений, а потом помогали участникам веселого субботника раскрашивать их, давали консультации. Многие родители взяли с собой своих чад, которые были счастливы порисовать на стенах. Да и взрослые, на несколько часов погрузившись в детство, с воодушевлением выводили причудливые узоры.

– Больничные стены часто пугают детей, а когда на них яркие и позитивные рисунки, это способствует не только положительным эмоциям, но и более быстрому выздоровлению, – сказал главврач ЦРБ.

– Такие проекты очень нужны, – поддержала его Елена Дмитриевна, – потому что они помогают сплотить врачей и пациентов, взрослых и детей, руководителей и подчиненных...

За несколько часов совместной деятельности ребятишек и взрослых безликие стены детского отделения «ожили».

Кульминацией акции стало создание «Стены ладошек», на которой каждый участник оставил яркий отпечаток своей руки, подарив тем самым частичку добра будущим пациентам.

На снимке: специалисты детской художественной школы и сотрудники больницы получили от департамента сладкие подарки, а дети – витамины.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии